Therapeutenliste

___________________________

Die Therapeutenliste ist nach Postleitzahl angeordnet.                                                                                                          

Name Firma Adresse Telefon Geschäft Bemerkungen Firmen-Webseite E-Mail
Sonja Dubler Physio Unique Spitalstrasse 12
2502 Biel/Bienne
032 322 07 70 www.physio-unique.ch sonja.dubler@physio-unique.ch
Seraina Baumgartner Physio Unique Spitalstrasse 12
2502 Biel/Bienne
032 322 07 70 www.physio-unique.ch info@physio-unique.ch
Andrea Schramm Physiotherapie Schramm Rüschlistrasse 5
2502 Biel/Bienne
0787979255 www.physiotherapie-schramm.ch info@physiotherapie-schramm.ch
Andrea Schramm Physiozentrum Schwindel und Gleichgewicht Mühlemattstrasse 53
3007 Bern
031 372 03 63 www.physiozentrumbern.ch info@physiozentrumbern.ch
Maya Kündig Physiozentrum Schwindel & Gleichgewicht Mühlemattstrasse 53
3007 Bern
031 372 03 63 www.physiozentrumbern.ch info@physiozentrumbern.ch
Sandra Bissig Physiozentrum Schwindel und Gleichgewicht Mühlemattstrasse 53
3007 Bern
031 372 03 63 www.physiozentrumbern.ch info@physiozentrumbern.ch
Brigitte Schlosser Physiotherapie Laufwerk KLG Hardeggerstrasse 30
3008 Bern
076 388 80 68 www.physiolaufwerk.ch physiotherapie.laufwerk@hin.ch
Beatrice Aeschlimann Therapiepunkt Jegenstorf Bernstrasse 5
3303 Jegenstorf
031 761 18 18 www.therapiepunkt-jegenstorf.ch beatrice.aeschlimann@therapiepunkt-jegenstorf.ch
Stefan Schädler Physiotherapie im Schloss Schloss 88
3454 Sumiswald
034 530 03 58 www.stefan-schaedler.ch balance@physio-hin.ch
Rebekka Vögeli Berner Reha Zentrum, Thun und Heiligenschwendi Rampenstrasse 1
3600 Thun
033 244 39 51 www.rehabern.ch r.voegeli@rehabern.ch
Per Ola Strand Physio van den Nobelen GmbH Seestrasse 2
Bahnhof SBB
3600 Thun
033 535 53 03 www.physio-thun.ch physiotherapie@physio-thun.ch
Kay Makkinje Physiotherapie Spiez Oberlandstrasse 6
3700 Spiez
033 654 58 00
www.physiotherapie-spiez.ch info@physiotherapie-spiez.ch
Tim Wendnagel PhysioBasel AG Oettingerstrasse 10
4057 Basel
061 536 06 99 www.physio-basel.ch info@physio-basel.ch
Physiotherapie Reha Rheinfelden Salinenstrasse 98
4310 Rheinfelden
 
Katja Oswald Reha Rheinfelden Salinenstrasse 98
4310 Rheinfelden
061 836 51 51 www.reha-rheinfelden.ch Curativa@reha-rhf.ch
Silvia Knuchel Physiotherapie Bürgerspital Solotohurn Schöngrünstrasse 42
4500 Solothurn
032 627 54 51 www.solothurnerspitaeler.ch physiotherapie.bss@spital.so.ch
Romana Eggenschwiler physiotherapie mobile
Hauptstrasse 37
4562 Biberist
032 672 03 01 www.physio-mobile.ch mobile@physio-mobile.ch
Patrizia Cerere Physiotherapie Cerere- Schwindel und Gleichgewicht Igelweid 22
5000 Aarau
0774373578 www.physiocerere.ch physio.cerere@gmail.com
Rahel Mathis Kantonsspital Aarau Tellstrasse 25
5001 Aarau
062 838 46 85 www.ksa.ch rahel.mathis@ksa.ch
Sandro Perrenoud Physiozentrum Lenzburg Bahnhofstrasse 38
5600 Lenzburg
062 891 05 55 www.physiozentrum.ch/lenzburg lenzburg@physiozentrum.ch
Monika Kuhn Physiotherapie Graf Birkenstrasse 11
6005 Luzern
041 310 97 71 www.grafgut.ch physiotherapie-monikakuhn@gmx.ch
Daniela Lochmann physio horw daniela lochmann Kantonsstrasse 53
6048 Horw
041 340 07 40 www.physio-horw.ch d.lochmann@physio-horw.ch
Stefanie Schmid physio-horw Kantonsstrasse 53
6048 Horw
041 340 07 40 www.physio-horw.ch s.schmid@physio-horw.ch
Barbara Bisang Physiotherapie Burch u. Keiser Martkstrasse 7
6060 Sarnen
041 660 12 80 www.burchkeiser.ch burchkeiser@hin.ch
Fiona Reifler Schulthess Klinik Lengghalde 2
8008 Zürich
044 385 75 50 www.schulthess-klinik.ch fiona.reifler@kws.ch
Universitätsspital Zürich, Standort Campus Frauenklinikstrasse 10
8091 Zürich
044 255 24 98 www.usz.ch schwindel-pen@usz.ch
Universitätsspital Zürich, Standort Circle
8091 Zürich
044 255 24 98 www.usz.ch schwindel-pen@usz.ch
Stephanie Lorenz Physiotherapie Rhypark Rheinweg 4
8200 Schaffhausen
052 624 84 06 www.physio-rhypark.ch physio.rhypark@bluewin.ch
Nora Wildberger Egle Physiotherapie Rhypark Rhypark/ Rheinweg 4
8200 Schaffhausen
052 624 84 06 www.physio-rhypark.ch physio.rhypark@hin.ch
Kathrin Giger Physiotherapie der Alterszentren Stadt Winterthur Gärtnerstrasse 1
8400 Winterthur
052 267 43 20 kathrin.giger@win.ch
Bettina Häberlin part Amriswil Nordstrasse 7
8580 Amriswil
071 411 69 39 www.part-amriswil.ch info@part-amriswil.ch
Heike Kubat Movecenter Feldmeilen General-Wille-Strasse 65
8706 Meilen
044 923 07 07 www.movecenterfeldmeilen.ch kubat@movecenterfeldmeilen.ch
Annette Malek-Becker physio8834 Etzelstrasse 55
8834 Schindellegi
004178 200 400 www.physio8834.ch physio8834@physio-hin.ch
Dania Bayer Physiotherapie am Kreisel Zürcherstrasse 6
9500 Wil
071 911 66 40 physiotherapieamkreisel@physio-hin.ch